CrewTraffic CrewTraffic

Самые мощные буксиры в мире

Самые мощные буксиры в мире

Буксир — это особый тип морского судна, используемый для маневрирования более крупных судов в портах и узкостях. Они также используются для буксировки речных барж и установки морских платформ и оборудования.

Самые ранние буксиры приводились в движение паром, но последние модели оснащены дизельными двигателями. Некоторые из них также обладают противопожарным оборудованием и впечатляющими функциями безопасности.

Давайте посмотрим на самых мощные буксиры в мире.

Island Victory

IslandVictory — многоцелевое судно, спроектированное KongsbergMaritime и принадлежащее IslandOffshore, оператору передовых оффшорных судов. Классифицированный DNV-GL как судно специального назначения, он представляет собой замечательное сочетание инновационной морской техники и невероятной мощности.
Построен в 2020 году в Вард Langsten , в настоящее время он ходит под норвежским флагом и выполняет широкий спектр работ, включая операции с тяжелыми якорями и глубоководные монтажные работы.

Он имеет длину 123,4 м, ширину 25 м и осадку 9,4 м. Он имеет грузовую палубу площадью 1200 квадратных метров и 7 ящиков для буровых цепей объемом 2765 м3, а также moon pool capacity800 тонн . Вспомогательное судно может вместить до 110 человек и имеет тяговое усилие 477 метрических тонн благодаря двум мощным двигателям Rolls-Royce. Он имеет дедвейт 5866 тонн и валовую вместимость 11 362 тонны.
Самый мощный буксир в мире оснащен оборудованием, включая 250-тонный морской кран AHC, 12-тонный палубный кран и 2 железнодорожных крана. Он также имеет 2 ROV, которые могут легко достигать подводной глубины 4000 м.

В соответствии с правилами, изданными NOFO, он также может работать в качестве судна для сбора нефти в норвежских водах, поэтому на его палубе установлен резервуар для хранения объемом 2300 м3.

Far Samson

Второе по мощности оффшорное судно в мире, FarSamson принадлежит компании SolstadOffshore. Он был построен оффшорной компанией STX в Норвегии и спроектирован Rolls-Royce как многофункциональное судно, способное выполнять разнообразные оффшорные операции.

Построенное в 2009 году, судно имеет длину 121,5 м и ширину 26 м, грузоподъемность 6 130 тонн и валовую вместимость 15 620 тонн . Он имеет две рабочие палубы площадью 1450 м2 и грузоподъемностью 2250 тонн . FarSamson имеет осадку 8 м, с носовым бульбом на борту для подачи воды на гребные винты. Еще одним дополнительным преимуществом является то, что он также может работать в ледовых условиях.

Он оснащен 2 кранами и краном ROV грузоподъемностью 20 тонн. Приводится в движение двумя главными двигателями с гибридной силовой установкой, обеспечивающей тяговое усилие 423 тонны и общую установленную мощность 41 000 л.с.

Он может развивать максимальную скорость 20 узлов и имеет 22 одноместных и 38 двухместных кают для размещения 100 человек. Он также оборудован вестибюлем, кафетерием, тренажерными залами, больницей и конференц-залами.

Boka Falcon

BokaFalcon — морской буксир и судно снабжения, построенное в 2011 году. Им управляет компания BoskalisWestminster, дноуглубительная компания и поставщик морских услуг, базирующаяся в Хэмпшире, Великобритания. Это многоцелевое судно, входящее в состав флота Boskalis, занимается морскими перевозками, проектами по бурению нефтяных скважин и подводными работами по установке морских производственных платформ и ветряных электростанций.

В настоящее время ходит под флагом Бельгии BokaFalcon имеет длину 93,40 м, ширину 22 м и осадку 8,8 м. Он оснащен мощными двигателями мощностью 21 961 кВт, которые обеспечивают тяговое усилие 403 тонны . BokaFalcon имеет летний дедвейт 5033 тонны и валовую вместимость 6776 тонн.

Классифицированное Регистром судоходства Ллойда как судно для обработки якорей, оно участвовало в первом в истории проекте плавучей установки компании по заказу CobraWindinternational в 2020 году. BokaFalcon заложила якоря и цепи для закрепления плавучих ветряных турбин в Шотландии на подводной глубине 80 метров .

Lewek Fulmar

Судно LewekFulmar, флаг Панамы, представляет собой судно, построенное компанией DrydocksWorldSingapore в 2011 году. Это судно классифицируется Регистром судоходства Llyod как буксирное судно и является не только простым оффшорным сервисным судном, но и способным выполнять подводные строительные работы. и обязанности по ремонту, техническому обслуживанию и обеспечению безопасности. Он был разработан компанией RollsRoyce в первую очередь для работы в суровом климате Северного моря.

Он был заказан EzraHoldingsLimited, известной компанией, предоставляющей оффшорные решения для нефтегазового сектора. Он приводится в движение мощными двигателями МАК 16ВМ 32С общей мощностью 21 455 кВт, обеспечивающими тяговое усилие 405 тонн .

Он имеет три палубы и 2 крана грузоподъемностью 20 тонн . Его длина 93 м, ширина 22 м, осадка 8,7 м. Он весит 5033 тонны и имеет полную вместимость около 6776 тонн .

LewekFulmar может легко разместить 85 человек и развивает максимальную скорость хода 18 узлов.

KL Saltfjord

KLSaltfjord принадлежит K-LineOffshore, дочерней компании KawasakiKisenKaishaLimited. Японская холдинговая компания представлена во всех основных сегментах судоходства, включая вспомогательные морские суда, сухогрузы, суда для СПГ, контейнеровозы, автовозы и нефтяные танкеры.

KLSaltjford был построен в 2011 году верфью STX в рамках программы компании NewBuilding, направленной на расширение ее морского сервисного флота. Это прочный анкерный манипулятор, предназначенный для работы в чрезвычайно суровых условиях.

Буксир имеет общую длину 95,20 м и ширину 24 м. Помимо 397- тонного тягового усилия, он имеет большие цепи и оснащен IKWROV в ангаре, что делает его идеальным для использования перед укладкой и работами с высоким напряжением, включая вспашку и рытье траншей.

Он оснащен ангаром ROV и современной силовой установкой. Он имеет А-образную раму весом 255 тонн для проведения подводных строительных работ и осадку 7,8 метра. Дедвейт 4800 тонн , максимальная скорость 17 узлов.

Служебное судно приводится в движение двумя главными двигателями WartsilaW16V32 общей мощностью 36 000 л.с. Он также оснащен двумя гребными винтами и двумя редукторами. KLSaltfjord имеет 20 одноместных и 25 двухместных кают для размещения 70 человек.

KL Sandefjord

KLSandefjord , входящий в состав морского сервисного флота K-Line, был построен в 2011 году и является одним из двух судов снабжения буксиров для обработки якорей, имеющих конструкцию AH 12 CD. Многоцелевое судно может заниматься подводными работами на морском дне и глубоководными траншеями.

Его длина 95,2 м, ширина 24 м, осадка 7,8 м. Судно имеет дедвейт 4800 тонн и тяговое усилие 390 тонн . Его грузовые палубы занимают 755 м2 и имеют грузоподъемность 3250 тонн .

Его корпус был специально спроектирован в Румынии компанией STXNorwayOffshore и отбуксирован на верфь Langsten в районе Олесунн , Норвегия, для проведения достроечных работ. Корабль оборудован двумя кранами и двумя грузовыми железнодорожными кранами RRM.

Судно может разместить 70 человек в 45 каютах. В нем также есть жилая площадь, конференц-зал, гостиная, спортивные залы, больница и доступ к Wi -Fi .

Skandi Hercules

Последние четыре позиции в списке самых мощных буксиров занимает SkandiShips, принадлежащая DOFGroup, в которую входят DOFASA, DOFSubsea и NorskanOffshoreLimited. Эти компании предоставляют оффшорные и другие морские услуги в нефтегазовом секторе. Их корабли аналогичны судам K-Line по конструкции и вместимости.

Самым большим многоцелевым служебным судном в их флоте является SkandiHercules. Он был построен в 2010 году и имеет длину 109,5 м и ширину 24 м. Он имеет тяговое усилие 354 тонны и 2 главных двигателя общей мощностью 25 000 л.с.

Он подходит для полевых монтажных работ и может работать на большой глубине и в экстремальных условиях окружающей среды. При осадке 7,8 м он имеет дедвейт 4960 тонн .

Он имеет площадь палубы 970 м2 с грузоподъемностью 2800 тонн. Судно оборудовано 2 палубными кранами, 3 морскими кранами и 4 буксирными штифтами. На борту SkandiHercules могут разместиться 90 человек.

Skandi Vega

SkandiVega также был построен в 2010 году и похож на SkandiHercules по своим физическим размерам. Он имеет конструкцию STXAHO4 и является буксиром для обработки якорей и судном снабжения, классифицированным DNV, плавающим под флагом Норвегии.

Он был построен для работы с глубоководными якорями. В настоящее время судно эксплуатируется норвежской энергетической компанией Equinor . Его длина 109,5 м, ширина 24 м, осадка 7,8 м.

Он имеет рабочую палубу площадью 1075 квадратных метров , спасательную раму и вторую раму весом 180 тонн . Он имеет летний дедвейт 4428 тонн и тяговое усилие 350 тонн , что меньше, чем у SkandiHercules. Судно снабжения с позывным 3YLA вмещает 88 человек.

Skandi Skansen

Skandi — девятый по мощности буксир в мире . Skansen был построен в 2011 году. Он небольшой по сравнению с другими судами Skandi , но имеет высокоэффективный двигатель общей мощностью 18 360 кВт. Благодаря новейшим морским технологиям он снижает выбросы углерода и азота на 90 процентов.

Он имеет общую длину 107,2 м и ширину 24 м. Имеет осадку 8 м и среднюю скорость хода 8 узлов. сканди Skansen имеет тяговое усилие 349 тонн и грузоподъемность 4982 тонны соответственно. В настоящее время он ходит под флагом Великобритании и может легко перевозить 90 человек.

Skandi Iguaça

Список заканчивается на Skandi Iguaca , мощный якорный буксир нового поколения, предназначенный для установки в полевых условиях. Он был построен в 2012 году и входит в состав морского обслуживающего флота норвежской судоходной компании DOFASA.

Судно, классифицированное DNV, имеет длину 95 м, ширину 25 м и осадку 7,8 м. Учитывая его размер, он имеет похвальное тяговое усилие в 340 тонн и полную вместимость 7099 тонн . Судно имеет дедвейт 4700 тонн и в настоящее время ходит под флагом Бразилии. Его порт приписки — Рио-де-Жанейро, и он может перевозить около 60 человек.

383
No comments yet. Be the first to add a comment!