CrewTraffic CrewTraffic

Зарядка для контейнеровозов - Первая береговая электростанция в Гамбурге

Зарядка для контейнеровозов - Первая береговая электростанция в Гамбурге

Сначала для круизных судов, теперь и для контейнеровозов: первые береговые электростанции для контейнеровозов строятся на контейнерных терминалах HHLA Burchardkai и Tollerort в порту Гамбурга. С 2023 года они будут поставлять зеленую электроэнергию из общественной сети на суда на начальном этапе тестирования.

Управление порта Гамбурга (HPA), как владелец причалов в порту Гамбурга, поручило Siemens AG построить соответствующие системы. Использование берегового электричества существенно снижает выбросы пришвартованного судна. Как только электричество подключено, дизельные генераторы, обычно используемые для питания на борту, могут быть отключены. Это сводит к минимуму не только загрязнение воздуха и парниковые газы, но и локальные шумовые выбросы.

Проект является одной из многих мер, реализуемых в соответствии с планом очистки воздуха города Гамбурга, начиная с 2025 года.

Береговые электростанции являются эффективным и разумным решением для остановок без выбросов. Они устраняют выбросы оксидов азота, диоксида серы, частиц сажи и парниковых газов во время стыковки судов. – Их работа технически сложна. Недостаточно использовать длинный, толстый кабель и две вилки; большие контейнеровозы требуют примерно столько же энергии, сколько и маленький город.

Справочная информация: В международном морском транспорте примерно 75 процентов всех судов оснащены бортовыми энергетическими системами мощностью 60 герц. Тем не менее, только четверть электрических сетей всех стран работают на этой частоте: например, Германия использует 50 герц. Это означает, что частота земли и частота на борту должны быть адаптированы - сложное мероприятие, которое также должно быть безопасным.

Первая береговая электростанция для круизных судов в Европе уже начала работу в круизном центре Altona в 2016 году. Он служит моделью для новых систем на контейнерных терминалах HHLA Burchardkai и Tollerort.

Строительство береговых электростанций HPA является еще одним важным шагом в декарбонизации порта и логистических цепочек. Это также поможет улучшить качество воздуха в городе в долгосрочной перспективе.

203
No comments yet. Be the first to add a comment!