CrewTraffic CrewTraffic

Моральный дух моряков восстановился с рекордно низкого уровня

Моральный дух моряков восстановился с рекордно низкого уровня

Последний индекс счастья моряков показал рост во втором квартале 2022 года, оправившись от рекордно низкого уровня 1 квартала 2022 года.

Большая часть подъема в последнем докладе, похоже, связана с ослаблением ограничений для моряков, связанных с пандемией COVID-19. По мере ослабления ограничений на международные поездки стало легче проводить смены экипажей. Уверенность в том, когда экипаж вернется домой, оказывает большое влияние на моральный дух.

«После более чем двух лет неопределенности, вызванной COVID-19, моряки начинают видеть свет в конце туннеля», — говорится в сообщении.

«Хотя проблемы остаются из-за ограничений в некоторых азиатских странах, Китай ослабил карантинные требования для китайских моряков. Примечательно, что ограничения также были сняты в Сингапуре, а Филиппины и Индия также сняли ряд запретов на поездки и мер по борьбе с COVID - все это означает, что моряки имеют гораздо больше шансов беспрепятственно вернуться домой. 

Данные в отчете свидетельствуют о том, что 41% моряков в настоящее время находятся на борту от одного до трех месяцев, значительно улучшившись за последние кварталы.

Во время контракта есть дополнительные бонусы для моряков, поскольку ограничения COVID ослабляются. Многие центры моряков вновь открылись, предоставив экипажам лучший доступ к поддержке, развлечениям и провизии на берегу.

Помимо побочных эффектов от выздоровления от COVID, в докладе отмечается повышенное внимание к благополучию моряков со стороны судовладельцев и операторов.

«В отрасли также уделяется внимание поиску решений многих разочарований, которые преследовали моряков в течение многих лет. Некоторые из этих инициатив, как представляется, в настоящее время реализуются. С увеличением числа прививок, улучшением поездок, повышением заработной платы и новыми поправками к Конвенции о труде в морском судоходстве (MLC) Тем не менее, хотя данные действительно предполагают улучшения, не должно быть самоуспокоенности», — говорится в докладе.

Термин «grin washing» был придуман в последнем отчете, что является синонимом термина «green washing», чтобы относиться к компаниям, которые инвестируют в впечатляющие объекты на борту, но не могут гарантировать, что у экипажа есть время для использования этих объектов.

«Эти последние данные показывают, что есть признаки того, что моряки ожидают лучших вещей. Тем не менее, любое восстановление индекса счастья моряков должно рассматриваться деликатно и может быть легко потеряно. Важно, чтобы отрасль продолжала работу по улучшению самочувствия экипажа и не почивала на лаврах», — говорится в сообщении.

Эндрю Райт, генеральный секретарь Миссии моряков, сказал: «Хотя это были трудные два года, приятно видеть, что некоторый оптимизм возвращается, что в значительной степени связано с тяжелой работой, которую отрасль проделала, чтобы сделать жизнь лучше и поднять настроение на борту. Тем не менее, все еще есть области, которые могут быть улучшены, поэтому для организаций так важно продолжать предпринимать значимые шаги для повышения счастья моряков и благосостояния экипажа».

204
No comments yet. Be the first to add a comment!